Основные сведения

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 14

Место нахождение:  РФ, 142108, Московская область, г. Подольск, ул. Бородинская, д.7.

Основан в 1954 году.

Проезд: ст. Подольск, далее автобусом № 7,2 до остановки «Бородинская».

Режим работы: 7.00 – 18.00

Телефон: 8 (4967) 53-05-96

E-mail: babkin-taty @ mail.ru

Учредителем ДОУ является: Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск

Юридический адрес: 142100 , Московская область, г. Подольск , ул. Кирова , д. 4
Фактический адрес: 142100 , Московская область, г. Подольск , ул. Веллинга , д. 3

Председатель Комитета: Фролова Надежда Викторовна

Время и режим работы: ПН-ЧТ 9.00-18.00, ПТ 9.00-17.00 (перерыв 13.00-14.00)

Проектная мощность составляет человек 100 человек.

Фактическая мощность составляет 133 человек.

Возрастная группа Количество групп Количество детей Вакантные места для приема (перевода)

Первая младшая группа

(от 2 до 3 лет)

1 30 -

Вторая младшая группа

(от 3 до 4 лет)

1 36 -

(от 4 до 5 лет)

1 32 -

(от 5 до 6 лет)

1 35 -

В детском саду работают опытные педагоги, постоянно повышающие свой педагогический уровень. Воспитательно–образовательный процесс ведут 9 педагогов:

• Из них 6 воспитателей
  • Старший воспитатель
  • Музыкальный руководитель
  • Учитель - логопед
Квалификационная категория Количество педагогов В процентном отношении
Высшая 2 22%
Первая 7 78%

Образовательный ценз:

Образование Количество педагогов В процентном отношении
Высшее 3 3,5%
Среднее специальное, педагогическое 5 62,5%
Из них обучаются заочно в ВУЗе - -

Таким образом, анализ профессионального уровня педагогов позволяют сделать выводы о том, что коллектив ДОУ

сплоченный, квалифицированный, имеет высокий уровень педагогической культуры;
стабилен
работоспособный, опытный и одновременно перспективный;
детский сад полностью укомплектован сотрудниками.
Педагоги дошкольного учреждения выстраивают целостность педагогического процесса, обеспечивающего полноценное, всестороннее развитие ребенка: физическое, социальное - личностное, художественно – эстетическое и познавательно-речевое.

Коллектив ДОУ организовывает образовательный  процесс, следуя  нижеизложенным  положениям:

• Обеспечение Федеральных требований к общеобразовательной программе дошкольного образования, обеспечение условий реализации образовательной программы, как целостной системы работы по содержанию и уровню развития детей каждого психологического возраста с учетом соблюдения преемственности при переходе к следующему возрастному периоду.
  • Создание атмосферы эмоционального комфорта, условий для самовыражения, саморазвития ребенка, творчества, игры, общения и познания мира.
  • Основной контекст развития ребенка представляет собой игра, а не учебная деятельность.

Внешние связи.

• Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск
  • МОУДПОС «Информационно- методический центр»
  • МОУ средняя школа № 13